некоммерческая организация учреждение
сертификации и экспертизы
Отправить запрос
Tелефон:
E-mail:
Ваш запрос:
Описание продукции:

О 25-м заседании Комиссии Таможенного союза

В ходе 25-го заседания Комиссии Таможенного союза, которое состоялось 14 марта 2011 года в Минске, была заслушана информация о вопросах, включенных в повестку дня предстоящего 15 марта заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств.

Члены Комиссии Таможенного Союза обсудили подходы к кодификации законодательства Таможенного союза и Единого экономического пространства, включая предложения по реализации Декларации о формировании Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации от 9 декабря 2010 года. Также была заслушана информация о ходе формирования Единого экономического пространства (ЕЭП). 

В ходе заседания Стороны рассмотрели вопросы совершенствования деятельности наднациональных органов, в том числе организации деятельности Комиссии Таможенного союза, а также формирования и организации на надлежащем уровне деятельности Суда ЕврАзЭС.

Члены Комиссии рассмотрели вопросы о переносе транспортного контроля с белорусско-российской границы на внешний контур Таможенного союза, а также об организации переноса контроля с российско-казахстанской границы на внешнюю границу Таможенного союза.

Стороны обсудили ход выполнения Решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств от 9 декабря 2010 года №70 «Об унификации паспортно-визового контроля в государствах–членах Таможенного союза», а также вопросы присоединения к ВТО. 

14 марта 2011
Вернуться в раздел «Новости»

Пн. 10 - 18
Вт. 10 - 18
Ср. 10 - 18
Чт. 10 - 18
Пт. 10 - 17
Сб. Выходной
Вс. Выходной